PEREZA

Artista inspiración: Tracey Emin Tracey Emin [Fotografía]. Recuperado de Página web: https://www.tate.org.uk/art/artworks/emin-my-bed-l03662 Artista inspiración e ilustración para la enseñanza en fotografía y desarrollo personal.

Lujuria

Artista inspiración: Araki Araki [Fotografía]. Recuperado de Página web: https://culturainquieta.com/es/erotic/item/13168-la-fetichista-y-controvertida-obra-de-nobuyoshi-araki.html   Robert Mapplethorpe Robert Mapplethorpe [Fotografía]. Recuperado de Página web: https://www.lavanguardia.com/cultura/20200511/481076208197/mapplethorpe-salvaje-vida-sexual.html   Robert Mapplethorpe [Fotografía]. Recuperado de Página web: https://www.mapplethorpe.org/portfolios/portfolio Artistas inspiración e ilustración para la enseñanza en fotografía y desarrollo personal.

Envidia

Artista inspiración: Nuria Canal Nuria Canal [Fotografía]. Recuperado de Página web: http://www.nuriacanal.com/index.php?/projects/etre-un-autre/ Artista inspiración e ilustración para la enseñanza en fotografía y desarrollo personal.

Avaricia

Artistas inspiración:   Damien Hirst – For the love of god. Damien Hirst [Fotografía]. Recuperado de Página web: https://en.wikipedia.org/wiki/For_the_Love_of_God     Andy Wharhol Andy Wharhol [Fotografía]. Recuperado de Página web: https://arthive.com/es/andywarhol/works/481878~Billetes_de_cien_dlares_cara_y_reverso Andy Wharhol [Fotografía]. Recuperado de Página web: https://drouot.es/l/18895478-andy-warhol-attr-one-dollar-or     Marcel Duchamp – El cheque Tzanck. Marcel Duchamp [Fotografía]. Recuperado de Página web:https://www.toutfait.com/issues/issue_2/Articles/pop2.html Artistas…

Ira

Artistas inspiración: Marina Abramovic Marina Abramovic [Fotografía]. Recuperado de Página web: https://www.eldiario.es/cantabria/amberes/objeto-marina-abramovic-rhythm_132_3560436.html   Marina Abramovic [Fotografía]. Recuperado de Página web: https://lineassobrearte.com/2017/07/10/ritmo-0-de-marina-abramovic-1974/ Artista inspiración e ilustración para la enseñanza en fotografía y desarrollo personal.   Regina José Galindo Regina José Galindo [Fotografía]. Recuperado de Página web:https://www.reginajosegalindo.com/ Artista inspiración e ilustración para la enseñanza en fotografía y…

Gula

Artista inspiración: Gabriele Galimberti Gabriele Galimberti [Fotografía]. Recuperado de Página web:https://www.aryse.org/gabriele-galimberti-delicatessen-with-love/ Artista inspiración e ilustración para la enseñanza en fotografía y desarrollo personal.   Laura Letinsky Laura Letinsky [Fotografía]. Recuperado de Página web:https://www.meer.com/en/10738-laura-letinsky-still-life-photographs-1997-2012 Laura Letinsky [Fotografía]. Recuperado de Página web:https://www.yanceyrichardson.com/artists/laura-letinsky#13 Artista inspiración e ilustración para la enseñanza en fotografía y desarrollo personal.  

Soberbia

Artista inspiración: Amalia Ulman Amalia Ulman [Fotografía]. Recuperado de Página web:https://privilege.amaliaulman.eu/press.html Artista inspiración e ilustración para la enseñanza en fotografía y desarrollo personal     Ai Wei Wei Ai Wei Wei [Fotografía]. Recuperado de Página web:https://publicdelivery.org/ai-weiwei-study-of-perspective/ Artista inspiración e ilustración para la enseñanza en fotografía y desarrollo personal  

Luz invisible

Artista inspiración: Hiroshi Sugimoto Hiroshi Sugimoto , [Fotografía]. Recuperado de Página web:https://www.sugimotohiroshi.com/       Jorge Isla Jorge Isla , [Fotografía]. Recuperado de Página web:https://jorgeisla.com/portfolio_page/sputtering-2/       Hiroshi Sugimoto , [Fotografía]. Recuperado de Página web:https://indiehoy.com/noticias/u2-celebra-los-10-anos-no-line-on-the-horizon-esta-manera/

Jorge Alamar

Artista inspiración: Jorge Alamar   Jorge Alamar , [Fotografía]. Recuperado de Página web:https://www.instagram.com/jorge.alamar/?hl=es   Artista inspiración: Hamish Fulton Hamish Fulton , [Fotografía]. Recuperado de Página web:https://arsmagazine.com/hamish-fulton-el-arte-de-caminar/     Qué necesitas:     Set de productos cianotipia (A y B): https://amzn.to/3TXPoRH   Generador de negativos: https://www.jacquardcyanotype.com/